Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

в рамках Гуманитарных Чтений РГГУ-2020 проводит

VII Всероссийскую научную конференцию

Сперанские чтения

«Актуальные проблемы управления в условиях цифровой экономики России»

На конференции предлагается обсудить следующие проблемы:

·         Государственная политика в сфере цифровых технологий для развития экономики и предпринимательства в России;

·         Цифровая трансформация: анализ, трендымировой опыт;

·         Правовые основы цифровых преобразований экономики;

·         Проблемы реализации и законодательного закрепления юридически значимых действий в электронном виде;

·         Формирование современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры;

·         Информационная безопасность в условиях перехода к цифровой экономике;

·         Осуществление в электронной форме полномочий государственных (муниципальных) органов власти;

·         Кадровый потенциал цифровой экономики;

·         Цифровые технологии сохранения культурного наследия и исторической памяти.

Конференция состоится 1 апреля 2020г.

Язык конференции - русский, английский.

Продолжительность работы конференции - 1 день.

По материалам конференции издается Сборник статей.

Авторы, желающие принять участие в конференции, представляют до 20 марта 2020г. – заявки для выступления (п.2 и название) и до 30 марта 2020г. статьи:

1.       Материалы (от 7 до 10 страниц):

-  Только на e-mail rggu-conf@mail.ru. В графе Тема укажите – Конференция (без указания темы корреспонденция определяется как spam, не читается и сразу же удаляется).

-  Файл с материалами называть фамилиями авторов (например: Петров Иванов Сидоров).

2.   Сведения об авторах в отдельных файлах на каждого автора (имя файла: Иванов-сведения) и в указанном порядке: фамилия, имя, отчество автора (полностью); email/телефон для связи; место работы (аббревиатура и полное название); страна/город; должность, ученая степень, звание. Указанные сведения набираются в одну строку, через точку с запятой; при отсутствии любого из выше перечисленных параметров ставится «тире».

3.   Не принимаются:

-   более 1-ой единицы материала от одного автора;

-   материалы объемом менее 7 и более 10-ти страниц указанного ниже формата;

-   изменения к ранее присланным материалам;

-   статьи студентов и в соавторстве с ними.

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ:

Статья должна быть представлены в форматеWord под Windows.

Формат листа А4; поля: верхнее‑3,0 см; нижнее-10,7см; левое-5,0 см; правое ‑ 5,0см

(формат заполняемый текстом 110*160 мм).

ШрифтTimes New Roman, размер-10; Интервал – 1;

Красная строка (отступ)0,5см; Без номеров страниц.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных материалов.

Телефон для справок: (495) 250-68-55 (71-04); email: rggu-conf@mail.ru.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

- статья должна содержать название, аннотацию и ключевые слова (не менее 3-х слов) на русском и английском языках.

- ФОРМУЛЫ должны быть набраны в РЕДАКТОРЕ ФОРМУЛ MSWord.

- возможность масштабирования рисунков(рисунки должны быть четкими и читабельными)

- библиографические ссылки на литературу в тексте даются в квадратных скобках. В конце после статьи указывается список литературы в алфавитном порядке.

Список литературы оформляется по ГОСТ 7.1-2003и 7.0.5 – 2008.

Например:

В работе [5, С.7] упоминается …., в толковом словаре Даля  [1] даётся…

Литература:

1. Даль В.И. Толковый словарь живого великого языка Владимира Даля [Электронный ресурс] / В.И. Даль; подгот. по 2-му  печ. изд. 1880–1882 гг. – Электрон. дан. – М.: АСТ, 1998. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM).

2. Защита персональных данных пользователей и сотрудников библиотеки [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.nbrkomi.ru. – Заглавие с экрана. – (Дата обращения: 14.04.2014).

3. Краснов И.С. Методологические аспекты здорового образа жизни россиян [Электронный ресурс] / И.С. Краснов // Физическая культура: науч.-метод. журн. – 2013.— № 2. – URLhttp://sportedu.ru – (Дата обращения: 05.02.2017).

4. Кузнецов Л.А. Системное представление финансово-хозяйственной деятельности предприятия // Проблемы управления. — 2003. — № 3. — С. 39 — 48.

5.Рыков А.С., Лановец В.В., Матвиенко М.Ю. Система конструирования и исследования алгоритмов деформируемых конфигураций // Тр. междунар. конф. «Идентификация систем и задачи управления» SICPRO’2000 / Ин-т пробл. упр. — М., 2000. — С. 5 — 9.

ВНИМАНИЕ!!! Материалы, оформление которых не удовлетворяет перечисленным
                              требованиям, к изданию не принимаются и не возвращаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных материалов.

Телефон для справок: (495) 250-68-55 (71-04); email: rggu-conf@mail.ru.

Образец оформления материалов смотри ниже

Оргкомитет конференции.

Н.И. Архипова, О.Л. Седова (выравнивание по левому краю)

Современные тенденции управления персоналом

(точка в заголовке не ставится, выравнивание по центру)

Ключевые слова:

Аннотация:

N.I. Arkhipova, O.L. Sedova

Modern tendencies in personnel management

Keywords:

Abstract:

Внимание!!!

Формулы, встречающиеся в тексте и в отдельной строке, набирать в РЕДАКТОРЕ ФОРМУЛ MSWord(шрифт как в тексте).

Образец написания формул в РЕДАКТОРЕ ФОРМУЛ MSWord(шрифт как в тексте):

(1)

Сетка таблицы не должна выходить за границы страницы:

правильно

Столбец 2

Столбец 3

Столбец 4

неправильно

Столбец 2

Столбец 3

Столбец 4

Литература:

1.       АрхиповаН.И. Современные тенденции управления персоналом // Актуальные проблемы управления: история и современность. - Москва: РГГУ, 2018. - С. 197-204.