Официальный сайт РГГУ РГГУ-ИЭУП

Институт Экономики, Управления и права РГГУ был создан в 1995 году и объединяет три факультета: управления, экономический и юридический. Создание факультета управления в 1991 г. в стенах Российского государственного гуманитарного университета, явилось составной частью общей концепции развития РГГУ как гуманитарного ВУЗа. Кто сможет решить проблемы, встающие перед нашей страной, нашим обществом, какой тип людей может устоять в таких условиях и быть готовым к смене парадигмы? Вероятно только такой тип человека, который ориентируется на идеал самосозидающей личности. Поэтому задачей подготовки специалистов любого профиля сегодня является формирование, прежде всего, высокообразованного человека, воспитанного на лучших образцах отечественной и мировой культуры, философии, истории. Гуманистическое общество должно быть обществом достойных и свободных людей, стремящихся к знаниям. Именно этот принцип был заложен в основу подготовки управленцев в ИЭУП.

Научные центры Музейный центр Научная библиотека Издательский центр Интернет-кафе